• г. Санкт-Петербург, м. Приморская, ул. Одоевского 26 лит А
  • azotn2o@inbox.ru
По будням с 10 до 19

В корзине пусто!

Оригинальная подставка для телефона из дерева в виде волка

  • 03 декабря 2017 14:07:24
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 18386
  • 0



Здравствуйте, в этой статье расскажем, как сделать подставку для телефона или небольшого планшета своими руками из дерева.

Время изготовления – 1 час.

Нам понабиться:

1. Карандаш;

2. Доска из бука 20мм;

3. Лобзиковый станок;

4. Ручной фрезер;

5. Дрель;

6. Клей по дереву;

7. Масло по дереву;

8. Наждачная бумага;

9. Маленький напильник.

Первое с чего надо начать, это нарисовать форму подставки, в этой статье мы будем делать подставку в виде волка. Берем буковую доску 20мм, у нас остались обрезки подходящего размера, поэтому используем их и наносим контур в виде волка.


Затем с помощью лобзикового станка вырезаем по нарисованному контуру.

Чтобы вырезать внутренние части – ноги волка, предварительно просверливаем отверстия, чтобы можно было пропустить пилку станка и вырезать внутри.


Когда деталь подставки полностью вырезана, необходимо с помощью небольшого напильника немного скруглить острые края.

После того как верхняя часть подставки готова, приступаем к изготовлению нижней опоры. Для это вырезаем такую делать и помощью ручного фрезера делаем канавку для фиксации телефона или планшета. Затем ее также шлифуем и скруглим острые края.

Вот готовые две детали подставки, осталось соединить их вместе.

Соединять их будем с помощью деревянного шканта и клея. Находим расстояние и удобный угол для телефона и просверливаем по центру отверстие, смазываем отверстие и другие части подставки клеем по дереву, вставляем шкант и склеиваем две детали вместе.

Через час уже можно брать подставку, клей схватился. Теперь ей надо придать более благородный вид, для этого подойдет тиковое масло, оно проявит текстуру дерева и защитит. Масло можно наносить с помощью хлопковой ткани или кисти, только не оставляй много масла на поверхности, наносите его равномерно. Масло будет сохнуть примерно сутки.

Вот ее окончательный вид.


Надеемся, что Вам понравилась наша идея подставки для телефона)

Также Вы можете посмотреть наш каталог подставок для телефона из дерева, может Вы вдохновитесь наши изделиями и сделаете их сами)).